Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Активность публикаций МИБС выросла втрое


12 сент. 2017

«В этом году, по сравнению с 2015-м и 2016-м, в разы увеличилась активность и серьезность научной работы наших врачей», - сообщил заместитель главного врача МИБС Михаил Черкашин директорам региональных центров, собравшимся на XII Межрегиональную конференцию в Санкт-Петербурге.

С начала 2017 года вышло в свет уже 44 публикации, подготовленные  врачами Медицинского института им. Березина Сергея, из них 13 – полнотекстовые журнальные статьи (для сравнения: год назад появилось только 5 статей в журналах). Причем почти половина публикаций текущего года, а именно - 20 из 44-х, были напечатаны в иностранных изданиях.

«Обращает на себя внимание тот факт, что все наши журнальные статьи выходили либо в специализированных иностранных изданиях, либо в российских журналах из перечня ВАК», - подчеркнул Михаил Черкашин. Публикации врачей МИБС в этом году появлялись на страницах журналов BMJ Case reports, Journal of Neurosurgery, Eurorad , «Русский медицинский журнал», «Лучевая диагностика и терапия».

Ведущие специалисты МИБС за 8 месяцев сделали 70 докладов (из них 62 устных и 8 постерных ) на 17 конгрессах, треть из которых проходила за рубежом. «До конца года, уверен, эти цифры заметно вырастут. На осень у нас запланировано около 35 выступлений на таких мероприятиях, как Конгресс РОРР, Международная школа клинической радиологии, Всероссийский съезд по радиохирургии и стереотаксической радиотерапии, Санкт-Петербургский венозный форум», - добавил Михаил Черкашин.

Другие новости

  • Санкт-Петербург: XII саммит директоров

    В двенадцатый раз директора региональных центров МИБС собрались на ежегодную конференцию в головном офисе компании в Санкт-Петербурге.

  • Врачи «МИБС-Ереван» обучились в ESOR

    Два врача ереванского отделения МИБС - Марине Григорян и Нарек Матинян, - приняли участие в курсе по гибридной визуализации в онкологии (Hybrid Imaging in Oncology), организованном Европейской школой радиологии (ESOR), Европейским обществом радиологии (ESR) и Европейским обществом гибридной медицинской визуализации (ESHI).

  • EuroRAD: врачи МИБС диагностировали редкую саркому печени

    Очередное клиническое наблюдение опубликовали врачи нашей онкологической клиники на сайте EuroRAD.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса