Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Мастер-класс в Чите


05 мая 2017

Заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии МИБС врач-реаниматолог высшей категории Алексей Серов выступил на IV Съезд Забайкальского общества анестезиологов – реаниматологов с международным участием, прошедшем в конце апреля в Чите.

Алексей Серов прочел доклад «Принципы установки и использования порт-систем постоянного венозного доступа». Он рассказал собравшимся коллегам об опыте установки венозных порт-систем по методике, разработанной и применяемой в МИБС, – под контролем мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ). «Компьютерный томограф дает более наглядное изображение внутривенного катетера, чем традиционный в таких случаях визуальный контроль с применением С-дуги, что сокращает количество ошибок при его установке, а также на порядок снижает лучевую нагрузку  на пациента», - пояснил Алексей Серов.

На следующий день, в операционной Забайкальского краевого онкологического диспансера представитель МИБС провел мастер-класс по имплантации порт-системы. За операцией наблюдали около четырех десятков забайкальских врачей. Обучение коллег проходило в рамках программы, проводимой совместно с компанией «Б.Браун Медикал», российской дочерней структурой немецкого производителя медицинского оборудования B.Braun.

Другие новости

  • Федеральное агентство новостей – о нашей клинике

    Журналисты Федерального агентства новостей рассказали о пациентке Онкологической клиники МИБС, которая, благодаря правильно назначенному лечению и силе духа, уже семь лет борется с колоректальным раком четвертой стадии.

  • Высокие технологии сделает Петербург центром медицинского туризма

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил на круглом столе «Медицинский туризм в Петербурге», организованной РБК Петербург в партнерстве с комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

  • МИБС на Конгрессе РАТРО

    Председатель правления Медицинского института Березина Сергея (МИБС) Аркадий Столпнер выступил сомодератором круглого стола на I Всероссийском конгрессе РАТРО «Новые технологии в лучевой терапии и ядерной медицине. Перспективы развития», который прошел в конце прошлой недели в Сочи.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса