Skip to main content
+7 (812) 244-00-24

ежедневно с 7.00 до 23.00

+7 (812) 244-00-24

Ваш регион - Санкт-Петербург

Список услуг и цен зависит от выбранного города

Первый трехтесловый магнит в региональном центре


27 июля 2017

С начала недели диагностический центр МИБС в Нижнем Новгороде, расположенный на территории ГБУЗ МЛПУ №5 (ул. Нестерова, д. 34), проводит исследования пациентов на магнитно-резонансном томографе 3,0T Verio (Siemens). Это первая трехтесловая машина, установленная в региональном центре сети, и третья в МИБС.

 «Мы благодарны руководству МИБС за принятое решение о замене оборудования на более современное. Огромное спасибо и наше восхищение инженерной службе Санкт-Петербурга за слаженную профессиональную интенсивную работу в очень сжатые сроки. Можно считать, что мы фактически с нуля запустили новый центр», - говорит директор «ЛДЦ МИБС-Нижний Новгород» Людмила Железина.

Процесс замены магнита занял ровно месяц: около двух недель проходила техническая инсталляция оборудования, затем начался период обкатки программного обеспечения.

Трехтесловая машина обладает очевидными преимуществами перед демонтированным полуторатесловым томографом. «Благодаря более современному программному обеспечению, аппарат 3,0T Verio позволяет увеличить глубину и расширить номенклатуру оказываемых диагностических услуг. Нижегородские коллеги смогут на новом уровне проводить исследования головы при диагностике и лечении эпилепсии, МРТ всего тела, получать более четкие и детальные изображения суставов», - поясняет руководитель отдела технической подготовки персонала МИБС Артем Федоров. Установка трехтеслового томографа,  второго в Нижнем Новгороде, выведет центр МИБС на новый уровень в конкуренции за пациентов.

Это уже второе обновление оборудования в нижегородском ЛДЦ МИБС в 2017 году. Ранее, в марте, в центре на улице Героя Смирнова, однотесловый магнит был заменен на МРТ 1,5T Symphony.

Другие новости

  • «МИБС-Барнаул»: борьба со стихией

    Аномальные ливни,  затопившие этим летом столицу Алтайского края, затруднили работу центра МИБС в Барнауле. С начала июля магнитно-резонансный томограф останавливался 13 раз. Последний инцидент произошел в конце рабочего дня в минувшее воскресенье.

  • Fusion биопсия на апробации в МИБС

    Онкологическая клиника МИБС по соглашению с компанией GE получила для клинической апробации ультразвуковой аппарат Logiq с системой совмещения изображений (fusion) и биопсийной навигацией.

  • «МИБС –Саранск»: трехлетний путь к лидерству

    На днях исполнилось три года с момента открытия диагностического центра МИБС в Саранске.



Минздрав

Наверх

Санкт-Петербург

RU

Записаться на прием

Нажимая на кнопку "Записаться", вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Наши адреса